Deutsche Vereinigung der Schöffinnen und Schöffen
Landesverband Niedersachsen/Bremen e.V.

Aufgabenverteilung im Vorstand ab 2021
Kontakte


Michael Schmädecke 

Vorsitzender
Vertretung des Landesverbandes gegenüber der Justiz, Politik und Bundesverband Schöffen

schmaedecke@schoeffen-nds-bremen.de

Waltraut Koch

stellv. Vorsitzende
Finanzen; Mitgliederverwaltung

koch@schoeffen-nds-bremen.de

Schröder-Klein

stellv. Vorsitzende
Regionalbeauftragte Bremen/ Bremerhaven

schroeder-klein@schoeffen-nds-bremen.de

Hannes Schott

stellv. Vorsitzende
Rechtsfragen

schott@schoeffen-nds-bremen.de

Karin Feldkötter

Beisitzerin
Schriftführerin

feldkoetter@schoeffen-nds-bremen.de

Silvia Humberg

Beisitzerin
Internetauftritt

humberg@schoeffen-nds-bremen.de

Dominik  Bernd Reise

Beisitzer
Finanzen, Mitgliederverwaltung

reise@schoeffen-nds-bremen.de

Eric Theismann

Beisitzer
Regionalvertreter Oldenburg

theismann@schoeffen-nds-bremen.de

Ursula Töpfer

Beisitzerin
Regionalbeauftragte Bremen/ Bremerhaven

toepfer@schoeffen-nds-bremen.de

Gert Remmerssen

Beisitzer 
Schöffenstammtisch Ostfriesland

remmerssen@schoeffen-nds-bremen.de


Regionalbeauftragte


Regionalbeauftragter Hannover
Schöffenstammtisch Hannover

han@schoeffen-nds-bremen.de

Christian Plock
Dominique Vollet-Ränsch

Regionalbeauftragter Braunschweig
Regionalbeauftragte Braunschweig

bs@schoeffen-nds-bremen.de